當前位置:
首頁?
> 互動 > 熱點關注

關于網民在寶雞市人民政府網反映“二胎準生證”的答復

來源:寶雞市衛生健康委員會 發布時間:2019-09-30 09:50 瀏覽次數:

山东11选5 www.ptgev.com

按照《陜西省人口與計劃生育條例》“第二十六條生育兩個以內子女的,不實行審批,由家庭自主安排生育。夫妻生育兩個以內子女的,應當在懷孕后至孩子出生六個月之內,告知雙方所在單位或者居民委員會、村民委員會,并在夫妻一方單位、戶籍所在地或者居住地鄉(鎮)人民政府、街道辦事處進行生育登記,鄉(鎮)人民政府、街道辦事處可以委托居民委員會、村民委員會辦理生育登記?!鋇墓娑?,可以選擇夫妻一方進行登記,詳細登記流程可以咨詢戶籍所在地或者居住地社區或村委會。 

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 {ganrao}